Проект "А что интересное у вас" группа "Почемучки"

В подготовительной группе "Почемучки" продолжается работа по проекту "А что интересное у вас?", (Посткроссинг, как средство знакомства дошкольников с культурой и  достопримечательностями городов России)! Мы с детьми написали письма ребятам из городов: Барабинск, Рязань, Петровск; рассказали о нашем городе, о гербе города Ишима - золотой карась на синем фоне, о памятнике "Конек-Горбунок", о красивой набережной! Написали о людях, которыми гордятся ишимцы - это писатель Пётр Павлович Ершов, Борис Шахлин - семикратный олимпийский чемпион по гимнастике, конструктор Останкинской телевизионной башни - Николай Никитин и др. Также ребята поделились в письмах - чем они любят заниматься, во что чаще всего играют; рассказали, что в нашем детском саду есть детское телевидение и мультстудия! Ребята нарисовали летние картинки для детей! Совершили прогулку до почты, отправили письма! С нетерпением будем ждать ответа!

Воспитатель: Новоселова Л. А.